Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Радиоконкурс "Слаўся, зямлі нашай светлае імя!"

  Первый национальный канал Белорусского радио продолжил II-ой тур радиоконкурса "Слаўся, зямлі нашай светлае імя!" на оригинальное исполнение Государственного Гимна Республики Беларусь. Радиоконкурс проводится для популяризации государственной символики Республики Беларусь, гражданско-патриотического воспитания молодого поколения, а также формирования в обществе уважения к героическому историческому прошлому, культуре своего народа, любви к Родине и родному языку.
  Оригинальное исполнение предполагает самостоятельную интерпретацию, которая по своей сути не противоречит классическому эталонному исполнению Государственного Гимна как музыкально-поэтического произведения, прославляющего страну.
Вокально - инструментальный ансамбль  «Элегия» прошёл предварительный отбор и был приглашён на прослушивание в живом исполнении Гимна Республики Беларусь в Дом радио. В состав ансамбля входят учителя школы: В.П.Гайдукевич, Д.В.Антанович, А.И.Колядко,  С.В.Шидловская, П.И.Дыско, Л.В.Костюченко.
Кульминацией праздника станет совместное исполнение Государственного гимна победителями и лауреатами радиоконкурса и его аудиозапись в студии Дома радио.
    Ждём продолжения проекта!

© Ошмянский районный исполнительный комитет, 2024.