Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

БРСМ и БРПО дают старт второму сезону онлайн-проекта "Клевые каникулы"

06.04.2024
   Белорусский республиканский союз молодежи и Белорусская республиканская пионерская организация дадут 6 апреля старт второму сезону полюбившегося школьникам онлайн-проекта "Клевые каникулы". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила секретарь Центрального комитета БРСМ, председатель Центрального совета БРПО Александра Гончарова.
   "Эта неделя "Клевых каникул" на площадках БРСМ и БРПО в социальных сетях прошла интересно и ярко. В наш совместный проект включились школьники разных возрастов. Уже сформирована команда его лидеров - это 250 ребят, которые выполнили все семь заданий первого сезона #клевыхканикул, - рассказала Александра Гончарова. - С учетом продления в Беларуси весенних каникул мы приняли решение "Клевые каникулы" продолжить на неделю. Завтра будет дан старт второму сезону".
   Уже готов очередной чек-лист заданий. "Следующую неделю мы начнем со спортивного задания. Проведем онлайн-тренировку, в которой каждый участник определит сам, будет это утренняя зарядка или разминка в том виде спорта, которым он занимается. Возможно, у кого-то это будет семейная тренировка, что очень приветствуется. Работа в команде всегда еще больше сплачивает семью", - отметила координатор проекта.
   Александра Гончарова подчеркнула, что одним из самых популярных среди участников стало задание самостоятельно приготовить завтрак для всей семьи. "Ребята очень старались, готовили, фотографировали, выкладывали в сеть свои эксклюзивные блюда, и мы решили это задание во втором сезоне несколько трансформировать. Теперь школьникам будет предложено самим приготовить десерт. Сладкое поднимает настроение, а это очень важный компонент #клевыхканикул", - сказала она.
   Во втором сезоне ребятам нужно будет организовать виртуальную экскурсию по своему родному краю, предварительно изучив интересные исторические факты, подобрав фотографии, разработав онлайн-маршрут. "Это большая и кропотливая работа. Каникулы - это отличное время провести такую работу. Мы ждем от школьников интересные экскурсии по малой родине, - добавила координатор проекта. - Думаю, что ребятам понравится и совместная скайп-вечеринка, которую нужно будет организовать со своими друзьями. А предварительно приготовить молочные коктейли, смузи и соки".
   Свои интеллектуальные способности участники смогут проявить во время прохождения онлайн-квиза. Их знания пригодятся в решении головоломок и ребусов. "В субботу мы предложим ребятам устроить литературные вечера онлайн и рассказать о своих любимых книгах и их авторах. Мы надеемся, что в прямых эфирах в исполнении юных литературоведов прозвучат отрывки из произведений и стихи. В завершающий день школьных каникул ребята поделятся своими лайфхаками. Самые активные участники, которые креативно выполнят весь чек-лист проекта "Клевые каникулы", будут отмечены подарками от БРСМ и БРПО", - резюмировала Александра Гончарова.

БелТА
© Ошмянский районный исполнительный комитет, 2024.