Официальный сайт
Адрес райисполкома:
231100, г. Ошмяны,
ул. Советская, 103
Электронная почта:
Ispolkom@oshmiany.gov.by
Телефон:  8-(01593)-4-46-16
Факс:  8-(01593)-4-55-25

2015 год

    Рассмотрев ходатайства трудовых коллективов и структурных подразделений Ошмянского районного исполнительного комитета о поощрении трудовых коллективов, передовиков народного хозяйства Ошмянского района за высокие результаты в хозяйственном, социально-культурном строительстве, общественно-политической жизни района по результатам 2015 года решил занести на районную доску Почета:
трудовые коллективы:
бригады грузчиков холодильника открытого акционерного общества «Ошмянский мясокомбинат» (бригадир Рычко Виталий Валерьевич);
бригады аварийно-восстановительных работ участка воды и канализации  Ошмянского районного унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства (мастер Иванов Алексей Владимирович);
государственного учреждения образования «Ошмянская средняя школа № 3 г. Ошмяны» (директор Войнюш Владимир Викторович);
клинико-диагностической лаборатории учреждения здравоохранения «Ошмянская центральная районная больница» (заведующий  Мазникова Зинаида Аркадьевна);
отделение почтовой связи Буденовка Ошмянского районного узла почтовой связи Гродненского филиала республиканского унитарного предприятия почтовой связи «Белпочта» (начальник Ковзан Тереса Владиславовна);
Ошмянского открытого акционерного общества «Агропромтехника» (руководитель Бубен Генрих Брониславович);
службы изоляции и защиты от перенапряжения филиала Гродненского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гродноэнерго» –  Ошмянские электрические сети (начальник Романенко Сергей Константинович);
учреждения культуры «Ошмянский краеведческий музей имени Ф.К.Богушевича» (директор Новицкая Анастасия Васильевна);
участка железобетонных изделий открытого акционерного общества «Строитель» (начальник Картель Дмитрий Владимирович);
фермы по выращиванию молодняка крупного рогатого скота «Семерники» сельскохозяйственного производственного кооператива «Гольшанский» (заведующий Загорская Чеслава Владиславовна);
 
передовиков народного хозяйства:
Апанасович Ирену Тадеушевну, рентгенолаборанта рентгеновского кабинета поликлиники учреждения здравоохранения «Ошмянская центральная районная больница»;
Барановскую Людмилу Мечиславовну, оператора поточной линии по выработке волокна открытого акционерного общества «Ошмяны-Лен»;
Гайдукевича Станислава Ивановича, водителя пассажирского парка филиала «Автомобильный парк № 13 г. Ошмяны» открытого акционерного общества «Гроднооблавтотранс»;
Гнаинскую Тамару Леонидовну, оператора по искусственному осеменению крупного рогатого скота Ошмянского районного унитарного предприятия «Селекционно-племенной центр животноводства»;
Жабинского Ивана Чеславовича, слесаря контрольно-измерительных приборов и автоматики энергетического участка «Ошмянский сыродельный завод» филиала открытого акционерного общества «Лидский молочно-консервный комбинат»;
Жегздрина Евгения Ивановича, каменщика участка общестроительных работ открытого акционерного общества «Строитель»;
Ждановича Владислава Антоновича, машиниста экскаватора дочернего унитарного Ошмянского предприятия мелиоративных систем;
Игнатович Марию Казимировну, заместителя директора по воспитательной работе учреждения образования «Ошмянский государственный аграрно-экономический колледж»;
Колыбина Сергея Михайловича, командира отделения пожарной аварийно-спасательной части № 1 Ошмянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям учреждения «Гродненское областное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь»;
Мачеля Виталия Ивановича, заведующего отделением круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ошмянского района»;
Мицкевича Валерия Ивановича, водителя грузового автомобиля Ошмянского открытого акционерного общества «Агропромтехника»;
Мицкевича Марьяна Михайловича, тракториста-машиниста сельскохозяйственного производственного кооператива «Крейванцевский»;
Спиридовича Игоря Викентьевича, рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений участка жилищно-эксплуатационной службы Ошмянского районного унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства;
Побединского Виктора Ивановича, электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования дорожно-строительного управления № 28 открытого акционерного общества  «Дорожно-строительный трест № 6»;
Трот Ольгу Антоновну, машиниста размольного оборудования открытого акционерного общества «Белкофе»;
Трот Павла Ивановича, тракториста службы механизмов и автотранспорта филиала Гродненского  республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гродноэнерго» – Ошмянские электрические сети;
Туманович Татьяну Адольфовну, оператора машинного доения молочнотоварной фермы «Новоселки» сельскохозяйственного производственного кооператива «Ошмянский Рассвет»;
Шиманович Светлану Чеславовну, продавца пятого разряда Ошмянского филиала Гродненского областного потребительского общества;
Шкелду Елену Адольфовну, библиотекаря сельской библиотеки агрогородка Кольчуны государственного учреждения культуры «Ошмянская районная библиотека»;
Чаплинского Вацлава Августиновича, водителя автомобиля сельскохозяйственного производственного кооператива «Гольшанский»;
Чернецову Валентину Ивановну, учителя государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г. Ошмяны»;
Тюлькевич Янину Рышардовну, штамповщика механического цеха открытого акционерного общества «Радиотехника»;
Яновича Виктора Станиславовича, транспортировщика брикетного цеха открытого акционерного общества «Торфобрикетный завод Ошмянский»;
Яринского Владимира Геннадьевича, сортировщика шкур шкуропосолочного участка 6 разряда мясожирового цеха открытого акционерного общества «Ошмянский мясокомбинат»;
 
семью Концевых Сергея Анатольевича и Людмилы Збигневны.