Главная / Ошмянский РОЧС / Новости / Автономный пожарный извещатель

Автономный пожарный извещатель

    Автономный пожарный извещатель – свою эффективность этот прибор доказал не раз. Принцип работы извещателя очень прост: с помощью чувствительных элементов прибор реагирует даже на малейшую концентрацию дыма, будь он от источника огня внутри дома или же проникает извне через строительные конструкции, входные двери, окна. АПИ подает мощный звуковой сигнал, способный разбудить даже спящего человека, тем самым позволяет обнаружить опасность в кратчайшие сроки и принять все возможные меры по защите семьи и имущества от пожара.
И даже если в своей ответственности по отношению к требованиям пожарной безопасности Вы уверены, то где гарантия, что так же ведут себя и ваши соседи или квартиранты?! Стоит признать, что иногда мы все же зависим от других людей, не говоря уже о непредвиденных обстоятельствах и случайностях нашей жизни. Именно поэтому наличие автономного пожарного извещателя в Вашем доме – необходимое условие личной безопасности!
Когда Вы приобрели АПИ:
•    Выберите место для его установки. Оптимальная точка находится в центральной части потолка с небольшим смещением в сторону окна или двери, где происходит движение воздушных потоков.
•    Меняйте элемент питания раз в год. Снимите прибор с потолка, достаньте использованный элемент и поставьте новый. Очистите дымовую камеру от пыли с помощью пылесоса. Если индикатор, находящийся на корпусе извещателя, начал поблескивать, не издавая звукового сигнала - значит АПИ готов исполнять свои функции.