Главная / Ошмянский РОЧС / Новости / Жителям Борун напомнили правила пожарной безопасности

Жителям Борун напомнили правила пожарной безопасности

   23 мая 2018 года в агрогородке Боруны, Борунского с/С, Ошмянского района проведен сельский сход граждан, на котором работниками МЧС напомнили гражданам о правилах пожарной и обучили население действиям в случае пожара.
   Сельский сход начался с демонстрации пожарной техники и аварийно-спасательного оборудования. Особый интерес выступление спасателей вызвало у подрастающего поколения. Для них работники МЧС продемонстрировали специальный гидравлический и пневматический инструмент, аппараты на сжатом воздухе, боевую одежду и другое. Был проведен конкурс по медицинской подготовке После организаторы схода провели для детей викторину на знание правил пожарной безопасности с раздачей призов.
   Для взрослой аудитории организаторы подготовили концерт, после которого субъекты профилактики выступили перед населением с проблемными вопросами, выявленными при проверке домовладений граждан. Начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Горбач в своем выступлении акцентировал внимание местных жителей на важности соблюдения правил пожарной безопасности в быту, а также на случаи детского травматизма и недопущении выжигания сухой растительности. Отдельно остановились на вопросе автономных пожарных извещателей. Ошмянский ПУ РГОО «БДПО» организовал показ огнетушителей, аптечек и извещателей.
   Производился показ фильма на противопожарную тематику «Цена одного мгновения» и «Супер мама». В завершение схода коллектив детской самодеятельности представил творческие номера, а работники МЧС вручили присутствующим брошюры «Последствия выжигания сухой растительности», «Гордимся что научили» и «Безопасная эвакуация».