Главная / Ошмянский РОЧС / Новости / Спасатели ждут в гости

Спасатели ждут в гости

   В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» в пожарную аварийно-спасательную часть №1 г.Ошмяны и пожарные аварийно-спасательные посты Ошмянского района на протяжении всего июня приходят и приезжают на экскурсию ребята из пришкольных лагерей района и учреждений дошкольного образования. А детишек, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Дружба», спасатели посетят сами — на пожарной автоцистерне.
   На протяжении этого периода личный состав дежурных смен Ошмянского РОЧС рассказывает юным гостям о специфике своей работы, показывает пожарную аварийно-спасательную технику, аварийно-спасательное оборудование и знакомит ребят со своим бытом. Ребята активно принимают участие в ликвидации условного пожара, подают через пожарный ствол распыленные и компактные струи воды.
   В один из июньских дней почувствовать себя в роли пожарного-спасателя появилась возможность не только у детей из школьных лагерей, но и у подростков, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Дружба». Беседа с инспектором об опасности, подстерегающей детей в летнее время, примерка боевой одежды спасателя и аппаратов на сжатом воздухе, а также конкурсы с раздачей призов оставят у ребят приятные воспоминания. Имеющаяся на вооружении огнеборцев техника привлекла интерес не только у детей, но и у воспитателей лагеря.
   В завершение мероприятия спасатели напомнили ребятам об опасности посещения водоемов, правила поведения в лесу, действия в случае возникновения пожара и вручили на память полезные брошюры.