Главная / Ошмянский РОЧС / Новости / Сделаем жизнь детей безопаснее!

Сделаем жизнь детей безопаснее!

   В первый день лета в Ошмянском районе провели большое и яркое мероприятие, посвященною дню защиты детей, - «Радуга в ладонях».
   В рамках данного мероприятия Ошмянские спасатели провели завершающий этап республиканской акции «Не оставляйте детей одних!»
  Работники Ошмянского РОЧС организовали показ техники и оборудования, площадку по изучению первичных средств пожаротушения, мобильного приложения «Помощь рядом» и правил безопасности. Дети смогли одеть боевую одежду и поучаствовать в конкурсах и викторинах. Самые творческие прямо в парке рисовали. Родители с удовольствием фотографировали своих детей рядом с пожарной техникой и с ростовой куклой, которая раздавала брошюры «Безопасная эвакуация» и «Гордимся, что научили».
   Также в парке была организована концертная программа, детские аттракционы и спортивные конкурсы.
   Волонтеры организации «Красный крест» оказывали содействие сотрудникам МЧС и дарили детям позитивные эмоции. Также они участвовали в раздаче наглядного пособия на противопожарную тематику.
   Все ребята, участвовавшие в конкурсах  МЧС, получили сладкие подарки, шарики и незабываемые впечатления.
   В конце мероприятий провели награждение победителей районных конкурсов по линии МЧС. Ребята получи грамоты и подарки от Ошмянского РОЧС, Ошмянской организации «Красный Крест», Ошмянской районной организации ОО «БРСМ» и Ошмянского производственного участка «БДПО».