Главная / Ошмянский РОЧС / Новости / Сельский сход в аг. Крейванцы

Сельский сход в аг. Крейванцы

   20 июля 2018 года в агрогородке Крейванцы Крейванцевского сельсовета Ошмянского района проведен сельский сход граждан, на котором работниками МЧС напомнили гражданам о правилах пожарной безопасности и обучили население действиям в случае пожара.
   Инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям старший лейтенант внутренней службы Садовский Михаил Геннадьевич  в своем выступлении акцентировал внимание местных жителей на важности соблюдения правил пожарной безопасности в быту, а также на случаи детского травматизма и недопущение выжигания сухой растительности. Отдельно остановился на вопросе автономных пожарных извещателей.
   После был осуществлен показ пожарной техники и аварийно-спасательного оборудования. Особый интерес выступления спасателей вызвало у подрастающего поколения. Для детей работники МЧС продемонстрировали специальный гидравлический и пневматический инструмент, боевую одежду и средства для окозания помощи тонущим. Большое впечатление у ребят вызвало надевание боевой одежды
   В завершение сельского схода, работники МЧС вручили присутствующим брошюры “Последствия выжигания сухой растительности”, Внимание! Сухая растительность!”, “Правила безопасности, при эксплуатации печного отопления”.