Весенний вернисаж

    7 апреля в ГУО «Гольшанская детская школа искусств» в классах агрогородка Боруны  состоялся II фестиваль-конкурс детского творчества «Весенний вернисаж». На фестивале выступало более 20 юных дарований школы, которые продемонстрировали мастерство в двух номинациях: сольное пение и вокальный ансамбль. Певческие способности ребят оценивало компетентное жюри.
    Несмотря на юный возраст вокалисты выступили успешно. В номинации «Сольное пение» группы «А» лучшей стала Петрина Ульяна - диплом I степени, с маленьким отрывом дипломом II степени награждены Кулак Виктория и Двиль Дарья, диплом III степени получили Трот Доминика и Синкевич Виктория. В группе «Б» дипломом I степени награждены Пашковская Полина и Станулевич Анна, которые покорили жюри ярким вокальным мастерством. Немного уступив, отмечены дипломом II степени Матиевская Юлия, Гордей Полина и дипломом III  степени - Догель Александр. В номинации «Сольное пение» группы «С» отмечены дипломами II и III степени следующие конкурсанты: Денисова Ксения, Догель Надежда, Петрина Дарья, Якель Полина, Рутько Ангелина. Лучшей в старшей возрастной группе «D» стала Гнаинская Дарья, которая исполнила композицию с собственным аккомпанементом «Поговори со мною мама», дипломы II степени достались Жизневскому Максиму и Барановскому Дмитрию.
В номинации «Вокальный ансамбль» дипломами I степени награждены Паршутович Дарья и Алиасса Осика, которые порадовали присутствующих в зале своей яркой песней «Весна». Светлые весенние песни и очаровательные улыбки подарили две сестрички Бернат Валентина и София, дуэт в составе Спиридо Анастасии и Савицкой Марты  с песней «Это все весна» - удостоены дипломами II степени и овациями от зрителей.
   В завершение фестиваля - конкурса «Весенний вернисаж» члены жюри вручили дипломы и сладкие сувениры, а также  поблагодарили учителей, талантливых концертмейстеров, а главное, участников конкурса, за хорошее настроение и позитив.
   Впереди у вокалистов конкурса «Весенний вернисаж» много планов, идей и, конечно же, работы. Ведь в творческом деле результат приходит не сразу, а желание и труд творят чудеса!