Главная / Ошмянский РОЧС / Новости / Не оставляйте детей одних

Не оставляйте детей одних



   С целью привлечения внимания общественности к проблеме детского травматизма и шалости детей с огнем, а также снижения количества чрезвычайных ситуаций с их участием в период с 11 мая по 1 июня 2018 года в Ошмянском районе пройдет республиканская акция «Не оставляйте детей одних!», посвященная Международному дню защиты детей. 
   На 1-ом, 2-ом и 3-ем этапах акции работники Ошмянского РОЧС посетят дома семейного типа, многодетные семьи, учреждения образования и учреждение здравоохранения, в которых запланировано проведение профилактических бесед, показ видеоматериалов «Волшебная книга МЧС», «Супер МАМА», выступление детей, демонстрация пожарной аварийно-спасательной техники и вручение тематических брошюр.
   4-ий этап акции пройдет 1 июня в центральном парке г.Ошмяны. Спасатели и активисты БМООСП проведут викторины и конкурсы. Здесь же пройдет презентация журнала «Юный спасатель», демонстрация пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования, а также показательные выступления спасателей пожарной аварийно-спасательной части г. Ошмяны. Не останутся в стороне победители районных конкурсов, для которых спасатели подготовили соответствующие призы.