Главная / Ошмянский РОЧС / Новости / Школа безопасности-2018

Школа безопасности-2018

   С целью пропаганды знаний в области безопасности жизнедеятельности, а также развития творческих способностей подрастающего поколения, углубления теоретических и практических навыков 23 февраля 2018 года в средней школе № 3 города Ошмяны состоялся районный этап республиканского конкурса «Школа безопасности-2018». Организаторами конкурса выступили: Ошмянский РОЧС, Белорусское добровольное пожарное общество, красный крест и отдел образования спорта и туризма Ошмянского РИК.
   В рамках конкурса ребята прошли испытание по решению тестовых заданий по основам безопасности жизнедеятельности и проявили себя в ораторском мастерстве. Конкурс проводился в 3 возрастных категориях: 1-4 классы, 5-7 классы и 8-11 классы. На первом этапе конкурса ребята дали ответы на 50 тестовых вопросов. Следует отметить, что младшая возрастная группа с этим испытанием справилась значительно лучше своих старших коллег. По результатам тестирования по 9 сильнейших ребят прошли во второй этап конкурса, в котором рассказывали присутствующим о соблюдении вопросов безопасности. 
По итогом районного этапа республиканского конкурса «Школа безопасности 2018» места распределились следующим образом: в младшей возрастной группе 1 место заняла Кружельная Александра, 2 место Павловская Юлия (ученицы Гимназии № 1 г.Ошмяны), 3 место занял Мончак Станислав из средней школы № 1 г.Ошмяны. Победу в средней возрастной группе одержала Силюк Светлана, второе место у Загорской Виолетты (ученицы Гимназии № 1 г.Ошмяны), третье место досталось ученице Гравжишковского УПК Заблоцкой Диане. В старшей возрастной группе викторию одержала Каминская Елена, второе место у Корзан Илоны (ученицы Гимназии № 1 г.Ошмяны), третье место заняла Шаверда Вероника из средней школы № 1 г.Ошмяны.
   Ребята, занявшие в своих возрастных группах 1 и 2 места удостоены представлять район на областном этапе, который состоится в г.Гродно 6 марта 2018 года. Желаем удачи и терпения победителям конкурса на следующем этапе.