Главная / Ошмянский РОЧС / Новости / Детская шалость

Детская шалость

   В наше время мы начали сталкиваться с такой проблемой, как детская шалость. Многие родители, оставляя детей одних дома, не задумываются, к каким последствия это может привести.
   Оставить спички либо бытовую технику в поле зрения и доступном для ребенка месте, самая частая ошибка родителей. Ведь дети очень любопытны и обладают хорошей фантазией. Им обязательно захочется, что-либо поджечь или засунуть в розетку.
   В школьные года, большую часть времени дети проводят вне дома. И тогда приходится сталкиваться с проблемами “разведения костров”. Ребята школьного возраста за частую разводят костры вблизи строений, зданий и лесного массива. После чего забывают их потушить либо не могут уже это сделать самостоятельно.                     
    Множество трагедий случается в семьях, которые воспитывают несовершеннолетних детей и находятся в социально опасном положении, в семьях, в которых родители злоупотребляют спиртными напитками. Но и в обычных благополучных семьях может произойти схожая беда.
   Родители с самого раннего возраста обязаны объяснять ребенку, что спички детям - не игрушка! Ведь соблюдение элементарных правил безопасности убережет вас и ваших близких от беды.