Главная / Общество / Ошмянское районное объединение профсоюзов / Новости / В Гродно выбрали победителей конкурса Новые имена Беларуси среди работников АПК

В Гродно выбрали победителей конкурса Новые имена Беларуси среди работников АПК


    Показать свои таланты на областной сцене республиканского профсоюзного конкурса творчества трудовых коллективов «Новые имена Беларуси-2017» смогли представители всех районов Гродненщины и крупнейших перерабатывающих предприятий региона. Среди выступающих работники сельскохозяйственных производственных комплексов и экспериментальных баз, агрокомбинатов, молочных заводов,  аграрных учреждений образования и мясокомбинатов, всего около 30 конкурсантов.
    Во время концерта участники продемонстрировали свои творческие способности, выступив в четырех номинациях: «вокал», «хореография», «инструментальное исполнение» и «оригинальный жанр». Оценивалось умение держать себя на сцене, креативность, артистизм, качество подготовки номера.
    «Среди работников нашей отрасли очень много талантливых людей. Конечно, творчеством они занимаются не профессионально, а в свободное от работы время. И наша задача – поддержать эти таланты, дать им возможность проявить себя не только на сцене родного предприятия перед коллегами, но и на областном уровне. Возможно, кто-то из конкурсантов потом попадет на республиканский гала-концерт, как это получилось в прошлом году у Екатерины Стока из Обухово. Надеюсь, что и в этом году мы снова дойдем до финала, достойно представив аграрную отрасль на финальном этапе в Минске», – рассказал Иван Олизарович, председатель Гродненского областного комитета Белорусского профсоюза работников АПК.
    Первое место досталось мастеру колбасно-кулинарного цеха ОАО «Гродненский мясокомбинат» Вере Карчевской. Второе – у Олега Короля, инженера-электрика СПК «Трокельский» из Вороновского района. На третьей ступеньке пьедестала – работница акционерного общества  «Лидахлебопродукт» Александра Ромук.
  От профсоюза все участники получили ценные подарки и грамоты. Победители представят Гродненщину на отраслевом республиканском этапе конкурса «Новые имена Беларуси» в апреле.