20 марта 2018
Акция "Час Земли"
Беларусь присоединится к крупнейшей международной экологической акции «Час Земли», которая пройдет 24 марта 2018 года с 20.30 до 21.30 часов. Во многих городах погаснет подсветка зданий, рекламного освещения объектов коммунальной собственности. «Час Земли» - это крупнейшая экологическая акция в мире. С помощью символичного действия – выключения света – каждый человек в любой точке земного шара может проголосовать за здоровую планету.
По всей Беларуси пройдут публичные акции и мероприятия. На один час погаснет подсветка проспекта зданий Независимости и Победителей, Национальной библиотеки, торгового центра «Столица», некоторых университетов Минска. Акцию поддержат МВД, МИД, Министерство культуры, Министерство спорта и туризма, Министерство энергетики и другие государственные учреждения.
Ежегодная акция «Час Земли» организована Всемирным фондом дикой природы и проходит с 2007 года. Начавшись как небольшая инициатива, «Час Земли» превратилась в крупнейшее мировое событие, связанное с проблемой изменения климата. Акция проходит в 7000 городов. Инициатором «Часа Земли» в Беларуси выступает товарищество экологических организаций «Зеленая сеть» при поддержке Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды и Департамента по энергоэффективности.
Поддержите и Вы международную акцию «Час Земли»!