Главная / Новости / Новости района
25.02.2020

Команда Ошмянского района заняла второе место на областных соревнованиях по зимнему многоборью «Здоровье»

   В Ивье прошли областные соревнования по зимнему многоборью «Здоровье» Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь среди учащихся учреждений общего среднего образования. Команда Ошмянского района заняла второе место, уступив лишь гродненцам – ребятам из Октябрьского района.
   Четырнадцать юных спортсменов показали отличный результат в таких видах программы, как стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине – для юношей и отжимание – для девушек, прыжки в длину с места и бег на выносливость. К слову, во многом благодаря ему удалось обойти многих соперников, которые особенно сильны в лыжных гонках. По словам тренера Сергея Юшковского, отсутствие снежного покрова сыграло злую шутку с чемпионами на лыжных дистанциях – новогрудчанам, как и всем остальным, пришлось «наматывать» километры. А тут уж ошмянских спортсменов надо постараться догнать!
   Отличились на областных стартах Матвей Богдан, Антон Медвецкий из СШ №1, Кирилл Ковзан, Вадим Андриевский и Денис Буйко из СШ №3, Артем  Рудковский из Мурованоошмянковского УПК, Иван Карпеня из Борунского УПК. Кстати, Иван, как и в минувшем году, показал высокие результаты в личном зачета, заняв третье место.
   В «слабую» половину сборной вошли Виктория Казакевич, Дарья Мисюкевич, Каролина Вербицкая, Карина Некало из СШ №1, Карина Кащиц и Маргарита Витковская из СШ №3, София Бернат из Борунского УПК. Впрочем, своим выступлением девчата доказали, что отставать от ребят не собираются. На счету ошмянских спортсменок – три личные победы. Карина Кащиц стала второй, а Дарья Мисюкевич и Виктория Казакевич, лидировавшие в своих возрастных группах, представят наш район и всю Гродненскую область на республиканских соревнованиях.
   Своим успехом, уверены юные спортсмены, они обязаны школьным учителям, тренерам, а также педагогам, которые поддерживали их во время соревнований – Чеславу Внукевичу, Николаю Афанасенко и Сергею Юшковскому.

Людмила КОЗЕЛ.
Ошмянский вестник