Главная / Новости / Новости района
18.09.2020

Открытая приемная для бизнеса состоялась в Ошмянах

   На выездной «открытой приемной» в Ошмянах состоялось обсуждение волнующих местный бизнес вопросов. В районном центре культуры собрались представители государственных служб и управлений Гродненского облисполкома и Ошмянского райисполкома во главе с заместителями председателя Гродненского облисполкома Виталием Неверой,  заместителя председателя Ошмянского райисполкома Галиной Лютковской.
   На Ошмянщине немало индивидуальных предпринимателей и представителей малого и среднего бизнеса.  Посредством индивидуального диалога по волнующим проблемам представители районного бизнес-сообщества смогли получить консультацию, поделиться предложениями, получить компетентный ответ на возникший проблемный вопрос.
   Специалисты областных служб и управлений проконсультировали каждого обратившегося предпринимателя и дали конкретные ответы.
   В частности, в рамках «открытой приемной», предпринимателя Виктора Бернацкого интересовали проблемы, связанные с грузоперевозками, а директора Ошмянского дрожжевого завода Михаила Яжевича — вопросы реорганизации предприятия и  имущественные механизмы, руководство частного предприятия «Туалсан», у которого имеются объекты придорожного сервиса и услуг  — санитарные требования и правила.
   Как подчеркнули предприниматели, формат встречи весьма удобен и эффективен. Такой диалог помогает формировать грамотную бизнес-среду.

Ошмянский вестник