Главная / Новости / Новости района
09.05.2020

С Днем Победы!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!
Уважаемые жители Ошмянщины!

   75 лет назад над нашей землей прозвучало святое, долгожданное слово – Победа. Оно прокатилось по всему миру праздничным салютом, счастьем всенародного ликования, вошло в каждый дом, каждую семью слезами великой радости и скорби.
   Уже многие десятилетия великий подвиг народа-воина, народа-труженика является неиссякаемым источником духовной силы для потомков. Он придает особый смысл нашей современной истории, формирует гражданскую позицию поколений, родившихся в послевоенное время. Этот праздник объединяет всех единой исторической памятью.
   В эти майские дни мы с гордостью отмечаем и праздник государственной символики нашей страны — День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь как символа патриотического единения граждан, стремления народа, испытавшего ужасы войны, жить в мире и согласии, достойным трудом создавая основу благополучия государства.
   Дорогие друзья!
С праздником вас! С Днем Великой Победы и Днем Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь!
Желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой. Пусть согласие и благополучие царят в каждом доме.
Районный исполнительный комитет.
Районный Совет депутатов.
Уважаемые жители Ошмянского района!
Поздравляю вас с 75-летней годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!
9 мая – это священная для всех нас дата. В этот день мы вспоминаем тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество, чествуем ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла. Мы гордимся поколением победителей, возродившим страну из пепла войны – оно навсегда останется для нас высоким примером мужества и верности долгу.
С почтением и уважением поздравляю вас с Днем Победы! Пусть ни одно поколение не узнает скорби, утрат, вражеского гнета. Пусть подвиги, отвага, мужество вдохновляют людей, а праздник оставит слезы счастья и трогательную радость в сердцах, объединяя души!

Александр Маркевич, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.