Главная / Новости / Новости района
13.08.2020

В Ошмянском государственном аграрно-экономическом колледже идет приемная кампания

   Приемная кампания в учебные заведения страны подходит к своему завершению. В Ошмянском государственном аграрно-экономическом колледже прием документов на большую часть специальностей уже завершен, на некоторые – вот-вот закроется.
   Так, в этом году профессионально-техническое образование на основе общего базового образования можно получить по специальностям: «Техническое обеспечение сельскохозяйственных работ», «Эксплуатация и ремонт автомобилей, производство строительно-монтажных работ», «Технология сварочных работ, эксплуатация и ремонт автомобилей». Документы на бюджетную форму обучения принимались с двадцатого по тридцать первое июля, на платную форму еще принимают до двадцатого августа.
   Для получения среднего специального образования проводился набор на: «Бухгалтерский учет, анализ и контроль», «Программное обеспечение информационных технологий» – на основе общего базового образования; «Бухгалтерский учет, анализ и контроль» – на основе общего среднего образования и «Техническое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства» – на основе профессионально-технического образования. Здесь сроки немного иные: с двадцатого июля по двенадцатого августа можно было подать документы на бюджет. На платную основу заявления принимают до восемнадцатого августа — некоторые еще могут успеть.
   Также в колледже можно получить среднее специальное образование на заочной форме обучения по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и контроль»  на основе общего среднего образования и «Техническое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства»  на основе профессионально-технического. На бюджет документы можно было подать до двенадцатого августа, на платную форму обучения можно «заявиться» до восемнадцатого августа.
   На все специальности в аграрно-экономическом колледже документы принимают без вступительных испытаний по конкурсу среднего балла об образовании. Еще одним несомненным плюсом является обеспечение иногородних учащихся общежитием.
   Приемная комиссия работает на базе колледжа по адресу ул. Чкалова, 15 с 9.00 до 18.00 с понедельника по субботу. Более подробную информацию о работе приемной комиссии колледжа, вступительных испытаниях и зачислении можно узнать на сайте www.oaek.grodno.by в разделе «абитуриентам».