Главная / Социальная сфера / Культура / Детские школы искусств / Гольшанская детская школа искусств / События 2017 / Отчётный концерт, посвящённый окончанию учебного года

Отчётный концерт, посвящённый окончанию учебного года

   29 мая в ГУО «Гольшанская детская школа искусств» состоялся отчетный концерт под названием «Нелегкие трудовые будни в любимой музыкальной школе, или чему мы научились за год». Свои таланты  и мастерство продемонстрировали юные артисты — музыканты, вокалисты. Поддержать мальчишек и девчонок пришли их родители, бабушки и дедушки, друзья. Концертные номера в исполнении юных, но весьма талантливых музыкантов, впечатлили своим разнообразием, мастерством исполнения, умением передать широту звучания самых разных музыкальных инструментов. Ребята виртуозно владели игрой на скрипке,  цимбалах, фортепиано и баяне. Яркие костюмы, звучание классической музыки, чудесные детские голоса и их лучезарные улыбки — всё создало особую атмосферу красоты и умиротворённости. Все, кто присутствовал на этом ярком празднике, соприкоснулись с удивительным миром музыки, окунулись в прекрасный и неповторимый мир детства. И это здорово, ведь искусство дарит радость, вдохновение, делает людей добрее. Как не вспомнить здесь слова известного композитора Петра Ильича Чайковского о том, что «самое прекрасное на свете — музыка, цветы и дети!».   На небосклоне талантов детской школы искусств маленькие звёздочки  ежегодно зажигаются, наполняя светом и теплом сердца людей.
  Разумеется, отчетный концерт – это не только самые зрелищные концертные номера, но и вручение благодарственных писем родителям, а за успехи в учёбе и активное участие в жизни школы  награждение  лучших учеников. Они прославляют не только свой край, свою малую родину, но и республику на престижных конкурсах и фестивалях. Они — гордость школы.
   В торжественной обстановке директор Наталья Викторовна Трот вручила  выпускникам свидетельства об окончании учебы в стенах школы искусств и пожелала ребятам не останавливаться и развиваться, чтобы музыка и искусство стали жизненной необходимостью и потребностью. И пусть не все ребята станут музыкантами-профессионалами, но годы учёбы они будут помнить всегда, как и навсегда с ними останется и любовь к музыке.  Ведь творческие вершины покоряются трудолюбивым и целеустремлённым, тем, кто не боится трудностей и преград.