Победа в сердце каждого живет

   Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, всю страну. Таким событием является День Победы в Великой Отечественной войне.
   Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.
   В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности гражданских служащих в ГУО «Гольшанская детская школа искусств» состоялось мероприятие, посвященное этой знаменательной дате. В ходе мероприятия учащиеся пели песни, рассказывали стихи о войне, играли на музыкальных инструментах, кратко раскрывали события военных лет и о том, какими усилиями достигнута великая Победа, почтили память павших минутой молчания, с увлечением и удовольствием поделились воспоминаниями своих дедушек, бабушек, прабабушек.
   Подводя итоги, хочется сказать, нам, поколению 21 века, дорого будущее планеты. Наша задача — беречь мир, крепить солидарность во имя того, чтобы люди земли встречались не на поле боя, а в труде, на дорогах мира и братства. С Днем Победы!