Официальный сайт
Адрес райисполкома:
231100, г. Ошмяны,
ул. Советская, 103
Электронная почта:
Ispolkom@oshmiany.gov.by
Телефон:  8-(01593)-4-46-16
Факс:  8-(01593)-4-55-25

Поющая весна

   16 марта в ГУО «Ошмянская детская школа искуссств» прошёл lV открытый региональный фестиваль-конкурс «Поющая весна». В этом году было подано 53 заявки, из них 47 в номинации «сольное пение. народный вокал», «сольное пение. академический вокал» и 6 заявок в номинации «вокальный ансамбль». Кроме участников из Ошмянской детской школы искусств вызвались на вокальное состязание учащиеся из ГУО «Раковская детская школа искусств», ГУО «Новогрудская детская школа искусств», ГУО «Сморгонская детская школа искусств имени М.К.Огинского», ГУО «Островецкая детская школа искусств», ГУО «Гольшанская детская школа искусств».
   В состав жюри вошли: председатель – Песецкая Людмила Фёлоровна (преподаватель УО «Лидский государственный музыкальный колледж»), Реут Валентина Фёдоровна (учитель ГУО «Средняя школа № 3», г.Ошмяны), Можейко Жанна Алойзьевна (директор ГУО «Ошмянская детская школа искусств»). Призовые места распределились следующим образом:
    В номинации «сольное пение» (народное) в младшей возрастной группе
Диплом l степени получил Виткевич Роман ( Островецкая ДШИ, учитель Шаблинская С.Ч.)
Диплом ll степени – Жуковская Вероника (Новогрудская ДШИ, учитель Дорош И.С.)
Диплом lll степени  -  Филипчик Нелли (Островецкая ДШИ, учитель Шаблинская С.Ч.) и Сергановский Александр (Ошмянская ДШИ, учитель Раковская Ю.В.)

Номинация «сольное пение» (народное), средняя возрастная группа
Диплом l степени – Супранович Ульяна (Ошмянская ДШИ, учитель Чаплинская О.Ф.)
Диплом ll степени – Миклис Виолетта (Ошмянская ДШИ, учитель Чаплинская О.Ф.)
Диплом lll степени  -  Барановский Максим (Ошмянская ДШИ, учитель Чаплинский В.И.)

Номинация «сольное пение» (академическое), младшая возрастная группа
Диплом l степени – Дарашкевич Валерия (Островецкая ДШИ, учитель Бордак И.Т.) и Зык Яна (Ошмянская ДШИ, учитель Буйко А.Э.)
Диплом ll степени – Дорняк Ксения и Суровец Ангелина (Ошмянская ДШИ, учитель Айвазовская О.Ч.)
Диплом lll степени  -  Толочко Анастасия (Ошмянская ДШИ, учитель Айвазовская О.Ч.), Жадейко Арина (Раковская ДШИ, учитель Кравчик Ю.А.), Тишук Алеся (Новогрудская ДШИ, учитель Романюк Н.А.)

Номинация «сольное пение» (академическое), средняя возрастная группа
Диплом l степени –Концевая Валерия (Ошмянская ДШИ, учитель Буйко А.Э.)
Диплом ll степени – Денисова Виктория (Островецкая ДШИ, учитель Баршевич О.Е.) и Станкевич Милена (Островецкая ДШИ, учитель Волчек И.А.)
Диплом lll степени  -  Почобут Валкрия (Новогрудская ДШИ, учитель Романюк Н.А.), Ягело Даниил (Ошмянская ДШИ, учитель Шавердо А.И.), Сачек Ангелина (Сморгонская ДШИ им.М.К.Огинского, учитель Садовская С.Л.)

Номинация «сольное пение» (академическое), старшая возрастная группа
Диплом l степени – Семёнова Анастасия (Ошмянская ДШИ, учитель Рогачёва Е.Д.)
Диплом ll степени –  Петровская Маргарита (Раковская ДШИ, учитель Скурко Ю.В.)

Номинация «вокальные ансамбли, дуэты»
Диплом l степени – дуэт в составе Стефановской Яны и Зенкевич Ульяны (Ошмянская ДШИ, учитель Буйко А.Э.)
Диплом ll степени – Вокальная группа “Крынічка” (Ошмянская ДШИ, учитель Айвазовская О.Ч.)
Диплом lll степени  -  Вокальный ансамбль “Лілея” (Островецкая ДШИ,учитель Баршевич О.Е.)
   Кроме того, каждый учитель и концертмейстер был отмечен грамотой за подготовку учащихся к конкурсу, а все участники получили Диплом за успешное выступление или Диплом за участие и памятные сувениры.