Главная / Экономика / Предпринимательство / О некоторых вопросах размещения (распространения) наружной рекламы на территории Ошмянского района

О некоторых вопросах размещения (распространения) наружной рекламы на территории Ошмянского района

   Ошмянский районный исполнительный комитет информирует, что размещение на территории Ошмянского района средств наружной рекламы организациями, индивидуальными предпринимателями либо гражданами, осуществляющими адвокатскую, частную нотариальную, ремесленную деятельность или деятельность по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма, допускается при наличии разрешения и согласования Ошмянского райисполкома, согласно Закону Республики Беларусь от 10 мая 2007 г. № 225-З «О рекламе» (далее - Закон).
   В соответствии со статьей 2 Закона реклама, при производстве и (или) размещении которой допущены нарушения законодательства, является ненадлежащей и в силу пункта 5 статьи 26 Закона не допускается.
   Также сообщаем, что размещение средств наружной рекламы на территории Ошмянского района без наличия разрешения и согласования Ошмянского райисполкома запрещено.
   В случае нарушения требований Закона (за размещение (распространение) рекламораспространителем на территории Республики Беларусь рекламы, подлежащей согласованию с уполномоченным государственным органом, без такого согласования)  к нарушителям применяются меры, предусмотренных частью первой статьи 12.15 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях (наложение штрафа в размере от пяти до тридцати базовых величин, на индивидуального предпринимателя – от десяти до сорока базовых величин, а на юридическое лицо – от двадцати до пятидесяти базовых величин).
   За подробным разъяснением порядка выдачи разрешения на размещение средства наружной рекламы и согласование сюжета рекламы, обращаться в Ошмянский  райисполком по адресу: г. Ошмяны, ул. Советская,  д. 103, каб. 22  или  по  телефону 22141 (управление архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства).

 Перечень административных процедур, осуществляемых Ошмянским районным исполнительным комитетом в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Решение Ошмянского районного исполнительного комитета от 30.09.2013 г. № 464 "О некоторых вопросах размещения (распространения) наружной рекламы на территории Ошмянского района"