Главная / Новости / Новости республики
12.08.2020

В адрес Александра Лукашенко продолжают поступать поздравления с избранием на пост Президента Республики Беларусь

   Все предыдущие дни после оглашения результатов выборов Президента, в адрес Александра Лукашенко продолжали приходить поздравления от мировых лидеров, представителей международных организаций. Поздравления были получены от Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина, Президента России Владимира Путина, Президента Казахстана Касым-Жомарт Токаева и многих других.
   Поздравления продолжают поступать и в эти дни.
   Президент Вьетнама поздравил Лукашенко с переизбранием на пост Президента Беларуси
   Президент Вьетнама Нгуен Фу Чонг поздравил Александра Лукашенко с переизбранием на пост Президента Беларуси, сообщает БЕЛТА.
   Нгуен Фу Чонг отметил, что Вьетнам всегда интересуется, следит и радуется успехам, достигнутым белорусским народом под руководством Александра Лукашенко в развитии и повышении позиции страны на международной арене.
   "Вьетнам придает большое значение развитию и углублению отношений традиционной дружбы и многостороннего сотрудничества с Беларусью. Настроен на то, чтобы стороны продолжали тесно взаимодействовать для успешной реализации Соглашения о свободной торговле между Вьетнамом и Евразийским экономическим союзом, содействовали увеличению двустороннего товарооборота, расширяли инвестиционное сотрудничество между нашими странами, поднимая уровень отношений между Вьетнамом и Беларусью", - говорится в поздравлении.
   Нгуен Фу Чонг пожелал белорусскому народу достижения новых успехов в строительстве благополучной и процветающей Беларуси.
   Руководство Никарагуа поздравило Лукашенко с победой на выборах
   Поздравительное послание в адрес Президента Беларуси Александра Лукашенко поступило от Президента и Вице-президента Никарагуа Даниэля Ортеги и Росарио Мурильо. От имени народа своей страны и правительства они поздравили главу белорусского государства с переизбранием на президентский пост, сообщает БЕЛТА.
   "Мы приветствуем и поздравляем Вас, осознавая важность этой победы, которая выражает суверенную волю вашего народа, мы будем вместе с Вами продолжать сотрудничество в области безопасности, стабильности, мира, развития и процветания. Желая Вам успехов в реализации Ваших планов, проектов и целей по обеспечению благосостояния белорусского общества, мы подтверждаем наше желание к дальнейшему укреплению связей дружбы, солидарности и братского сотрудничества во всех сферах и на всех международных форумах, где у нас есть единое видение мира, стремящегося к открытому диалогу, гармонии, соблюдению прав и социальной справедливости, миру и прогрессу", - говорится в поздравлении.