Родительское собрание и концерт хорового отделения

   14 ноября в зале ГУО “Ошмянская детская школа искусств” прошло родительское собрание и концерт хорового отделения. Выступление для родителей всегда кажется более волнительным, поэтому каждый из юных артистов переживал перед выходом на сцену. 17 выступлений     показали как разноплановость, так и многогранность исполняемых произведений.
   Наибольший интерес у зрителей вызвал дуэт Савринович Анастасии (1 класс) и Козловского Евгения (2 класс), учитель Шавердо А.И., ими была исполнена “Песня котов” муз.А.Шахова. Ребята выступали очень артистично, помогал создать образ котят “лёгкий грим”. Удививила и восхитила проникновенность выступления Семёновой Анастасии (7 класс), учитель Рогачёва Е.Д. Она исполнила белорусскую народную песню “А ў полі бяроза”. Были продемонстрированы и будующие конкурсные выступления вокальной группы “Маячок” (рук. Буйко А.Э.).
В концерте приняли участие учащиеся младших классов.И несмотря на то, что проучились в школе они всего 2 месяца, уже смогли показать родителям свои первые успехи.
   Далее заведующая хоровым отделением выступила перед родителем с отчётом об итогах I четверти и зачитала научно-популярную статью «Слушание музыки. Польза и рекомендации». Участники собрания узнали, какую музыку слушать не только для удовольствия, но и для лечения некоторых недугов.
   Обстановка сложилась непринуждённая и приятная. Собрание вылилось в тёплую беседу. Его участники ушли домой с благодарными улыбками и по сложившейся традиции унесли с собой буклет «Влияние музыки на развитие математических способностей ребёнка» (подготовила выпускница Корзан Илона) для изучения в домашней обстановке. Надеемся, это будет темой для беседы с юными музыкантами уже за стенами школы.