Селфи с мамой

    Сделать селфи с мамой предлагают профсоюзы Гродненщины ко Дню матери
   Накануне Дня матери, который празднуют в субботу 14 октября, профсоюзы Гродненщины совместно с радио «MFM 105.0» телерадиовещательного канала «Гродно Плюс» запускают новый проект для пользователей социальных сетей – онлайн акцию «Селфи с мамой». Об этом сообщила председатель Молодежного совета Гродненского областного объединения профсоюзов Марина Арцыман.
   Интернет-пользователям предлагают сделать фото со своей мамой и разместить его в социальной сети Instagram под тегом #селфисмамойпрофсоюз. На протяжении недели ведущие радио «MFM 105.0» будут отбирать посты, набравшие наибольшее количество лайков, а их авторам, которые обязательно должны быть членами профсоюза, – вручать фирменные кружки. Победителей будут объявлять ежедневно в прямом эфире на радио, а также дублировать информацию  в официальном аккаунте. Наиболее популярного селфи-фотографа выберут в пятницу, накануне Дня матери, и наградят ценным подарком прямо на рабочем месте.
   «Рассчитываем, что основными участниками проекта станут студенты, учащиеся и работающая молодежь, которой, к слову, на Гродненщине насчитывается порядка 70 тысяч. Кроме этого, практически все женщины, задействованные в экономической и социальной сферах региона, являются мамами, многие из них также активно пользуются интернетом, –  отметила Марина Арцыман. – Это абсолютно новый для нас проект, тем более что профсоюз все активнее вовлекается в интернет-пространство, мы создаем свои страницы в сетях, постоянно их обновляем. Надеемся, что таким образом люди больше узнают о жизни профессиональных союзов Принеманья».
   Свои подарки участникам акции подготовил и телерадиовещательный канал «Гродно Плюс». Лучшие фотографии войдут в ТОП-5 селфи с мамой и будут напечатаны в ближайшем выпуске популярного городского журнала «Гродно».
Мероприятия, приуроченные к празднику мам, пройдут и во всех первичных профсоюзных организациях. Будут организованы встречи с многодетными матерями, детям устроят походы в детские комнаты и на аттракционы. Традиционно пройдет и республиканская профсоюзная акция «Поздравим маму вместе», в рамках которой любой желающий сможет абсолютно бесплатно отправить поздравительную открытку своей маме.