Главная / Ошмянский РОЧС / Новости / Студентам о безопасности

Студентам о безопасности

   С целью предупреждения пожаров и максимального осведомления студентов с причинами возникновения пожаров в средне-специальных учреждениях образования Ошмянского района прошел второй этап республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!».
   13 февраля и в День Святого Валентина работники Ошмянского РОЧС провели информационные часы для учащихся государственного учреждения «Ошмянский аграрно-экономический колледж» и студентов государственного учреждения «Ошмянский профессиональный аграрно-технический колледж», на которых рассказали ребятам о целях и задачах проводимой акции, об оперативной обстановке с пожарами в районе и регионе, а также обсудили основные причины и условия, способствующие возникновению пожаров. В своих выступлениях представители РОЧС напомнили присутствующим о значимости автономных пожарных извещателей в безопасности жилищ, а также рассказали о том, как пользоваться огнетушителями. В виду того, что за окном настоящая зима, не остался в стороне и вопрос безопасности при ловле рыбы на зимних водоемах. Ведь как показывает практика, большое количество рыбаков рискует своей жизнью ради небольшого улова.  Для более качественного усвоения материала студентам было предложено принять участие в полюбившейся зрителям телеканала ТНТ шоу «Где логика?». Результаты игры показали, что у ребят достаточно высокий уровень знаний в области основ безопасности жизнедеятельности.
   В завершение бесед студенты просмотрели фильмы «Безопасность в каждый дом!» и «Причины пожаров», а спасатели вручили им на память брошюры «Безопасность в каждый дом!»