Официальный сайт
Адрес райисполкома:
231100, г. Ошмяны,
ул. Советская, 103
Электронная почта:
Ispolkom@oshmiany.gov.by
Телефон:  8-(01593)-4-46-16
Факс:  8-(01593)-4-55-25

"Тэатральны красавік"

  Лучшие коллективы и исполнители награждены грамотами. Всем детским коллективам, участникам смотра-конкурса, были вручены сладкие призы.
  Итоги смотра-конкурса подводились по номинациям.
  Призовые места распределились следующим образом:
ВЗРОСЛЫЕ ТЕАТРАЛЬНЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ
«За лучший спектакль»:
- драматический кружок «Жалейка» ОКиД д.Гроди, руководитель Станислава Томашевич (обрядовая картинка «Жаніцьба Коміна»).
 
«За лучшую режиссёрскую работу»:
- драматический кружок «Скарбонка», ОКиД аг.Новоселки, руководитель Наталья Шиманович (инсценировка по пьесе Галины Пальчевской “Згаварыліся”).
 
«За лучшую актерскую работу»:
- Максим Тарашкевич, СК аг.Каменный Лог, роль Яся в обряде “Камаедзіца”;
- Гордей Валентина , ОКиД аг.Новоселки, роль Ганны в пьесе Галины Пальчевской “Згаварыліся”;
- Чайковская Мария, ОКиД аг.Новоселки, роль Мани в пьесе Галины Пальчевской “Згаварыліся”.
 
«За пропаганду театрального искусства и участие в смотре–конкурсе»:
- драматический кружок  СК аг.Каменный Лог, руководитель Анастасия Витковская;
- кружок художественного чтения СК аг.Мурованая Ошмянка, руководитель Данута Михайловская.
 
ДЕТСКИЕ ТЕАТРАЛЬНЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ И ЧТЕЦЫ
«За лучший спектакль»:
- драматический кружок «Куфэрак» СК д. Буденовка, руководитель Анастасия Дорняк (Геннадий Овласенко, сказка «Зайкава хатка»);
 
- драматический кружок «Чабарок» ОКиД аг.Кольчуны, руководитель Снежана Когодовская (Юлия Докучаева, театрализованное музыкальное представление «Помеха-неумеха на дороге»);
 
- студия театральных миниатюр «Фламинго», Ошмянский РЦК, руководитель Валентина Лиштван (Валентина Лиштван, миниатюра  «Дед и баба»).
 
«За лучшее художественное чтение»:
- Бутько Марина, СК аг.Мурованая Ошмянка.
 
«За лучшее костюмирование»:
- драматический кружок “Вяселка” СК аг. Каменный Лог, руководитель  Мария Барковская (стихотворная пьеса-сказка Геннадия Овласенко «Як казкі пераблыталіся»);
- драматический кружок «Вытокі» СК аг. Боруны, руководитель  Елена Альшук (инсценировка по мотивам сказки Г.Х. Андерсена “Здравствуй, принцесса”).
 
«За пропаганду театрального искусства и участие в смотре–конкурсе»:
- драматический кружок «Вытокі» СК аг.Боруны;
- кружок художественного чтения СК аг.Станция Ошмяны;
- драматический кружок “Вяселка” СК аг.Каменный Лог;
- кукольный кружок на фланелеграфе «Солнышко» СКБ д.Михайловщина;
- Дарья Ганусевич СКБ д.Михайловщина;
- Анна Горлукович ОКиД аг.Краковка;
- Анастасия Багданавичюс ОКиД аг.Жупраны.
 
«За лучшую актерскую работу»:
- Эрика Болзан СК аг Станция Ошмяны, роль Спички (пьеса-сказка Василия Ткачева «Спичка-невеличка или мальчик Тёма - один дома»);
- Артём Будько СК аг.Боруны, роль Короля (инсценировка по мотивам сказки Г.Х. Андерсена “Здравствуй, принцесса”);
- Юльяна Зинкович СК  Каменный Лог, роль Репки (стихотворная пьеса-сказка Геннадия Овласенко «Як казкі пераблыталіся»);
- Дарья Булкевич ОКиД аг.Кольчуны, роль Помехи-Неумехи (театрализованное музыкальное представление  Юлии Докучаевой «Помеха-неумеха на дороге»);
-  Эвелина Байкова СК д.Буденовка, роль Зайца (сказка Геннадий Овласенко «Зайкава хатка»);
- Максим Казакевич Ошмянский РЦК, роль Деда (миниатюра  Валентины Лиштван «Дед и баба»);
- Валерия Трайковская  Ошмянский РЦК, роль Бабки (миниатюра  Валентины Лиштван «Дед и баба»).