Главная / Ошмянский РОЧС / Новости / Безопасность детей летом

Безопасность детей летом

   В Ошмянском районе закончился первый этап республиканской акции «Каникулы без дыма и огня». В эти жаркие дни ошмянские спасатели проводили экскурсии в пожарной части, рассказывали о работе спасателя, напомнили детям и взрослым о важности соблюдения правил безопасности, демонстрировали оборудование и технику. Самым маленьким показывали мультфильмы на противопожарную тематику.
   В государственном учреждении образования «Ясли-сад №1 города Ошмяны» было проведено мероприятие, направленное на то, чтобы обучить детей правила пожарной безопасности.
   В детском оздоровительном лагере «Дружба» спасатели побывали в двух сменах. Детям очень понравилось данное мероприятие. Там они смогли примерить боевую одежду спасателя, поработать с разного рода оборудованием, подать воду из пожарного ствола и включиться в аппарат на сжатом воздухе.
   Всем участникам мероприятий были розданы брошюры на противопожарную тематику. Самым активным были вручены раскраски и обучающие книги.
  С 1 июля стартует второй этап акции. Как и прежде работники Ошмянского РОЧС будут проводить экскурсии, устраивать мероприятия и конкурсы для детей, дабы показать, что соблюдать правила безопасности просто.