Главная / Общество / Ошмянское районное объединение профсоюзов / Новости / 28 апреля 2017 года проводится Всемирный день охраны труда

28 апреля 2017 года проводится Всемирный день охраны труда

    Международная организация труда объявила тему Всемирного дня охраны труда 2017 года — «Оптимизация, сбор и использование данных по охране труда: Укрепление основ культуры профилактики».
    С 2003 года 28 апреля МОТ (Международная организация труда) отмечает Всемирный день охраны труда. Ежегодное празднование Всемирного дня охраны труда на рабочих местах является неотъемлемой частью глобальной стратегии по безопасности и гигиене труда. Всемирный день охраны труда также является ключевым элементом программы МОТ по безопасности и гигиене труда и окружающей среды, безопасному труду.
    Профсоюзный актив района примет активное участие в проведении «Всемирного дня охраны труда». В этот день профсоюзный актив, общественные инспектора по охране труда предприятий и организаций в очередной раз обратятся к работникам с напоминанием о соблюдении правил охраны труда на рабочих местах. Так же в    преддверии летнего купального сезона всем работникам предприятий и организаций напомнят о правилах поведения на водоемах.