Главная / Ошмянский РОЧС / Новости / Научить детей – главная задача родителей!

Научить детей – главная задача родителей!

   Научить ребенка ответственно относиться к себе и окружающим людям, а также уметь предвидеть и грамотно действовать в случае возникновения опасности – главная задача родителей. Именно с таким девизом, в рамках второго этапа республиканской акции "День безопасности. Внимание всем!", в физкультурно-оздоровительном комплексе прошло выступление работников РОЧС.
   Во время беседы работники районного отдела говорили с ребятами о необходимости соблюдения правил безопасного поведения как в школе, так и в быту. Акцентировали внимание на обучение правилам пожарной безопасности и основам безопасности жизнедеятельности. Рассказали о пользе автономных пожарных извещателей и принципе их работы.
   Не осталась в стороне проблема весенне-осеннего пожароопасного периода – палы травы и сухой растительности. Присутствующим доведены основные требования правил пожарной безопасности при наведении порядка на приусадебных участках, разведении костров, а также разъяснена ответственность за нарушение законодательства в области пожарной безопасности.
В ходе выступлений присутствующие смогли выявить нарушения правил пользования бытовыми приборами в различных ситуациях и позвонить по номеру 101 и 112. Помимо выступлений были вручены памятки, которые помогут и взрослым, и детям овладеть навыками поведения в экстренных ситуациях.