Доска Почета 2021 год
Рассмотрев ходатайства трудовых коллективов и
структурных подразделений Ошмянского районного исполнительного комитета о
поощрении трудовых коллективов, передовиков народного хозяйства Ошмянского
района за высокие результаты в хозяйственном, социально-культурном
строительстве, общественно-политической жизни района по результатам 2020 года и
на основании Положения о порядке занесения на районную доску Почета лучших
трудовых коллективов, передовиков народного хозяйства, лучшей семьи, решением Ошмянского районного
исполнительного комитета от 9 марта 2021 г. № 213 занести
на районную доску Почета:
1.
коллективы:
- отдела культуры и досуга агрогородка Кольчуны
государственного учреждения культуры «Ошмянский районный центр культуры»
(заведующий Когадовская Снежана Иосифовна);
- государственного учреждения образования
«Гольшанский ясли-сад» (заведующий Ковалицкая Анна Михайловна);
- отделения социальной помощи на дому
государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания
населения Ошмянского района» (заведующий Сыромолот Станислава Станиславовна);
- отделения скорой и неотложной медицинской
помощи учреждения здравоохранения «Ошмянская центральная районная больница» (заведующий приемным отделением Ленкевич
Елизавета Александровна);
- отдела внутренних
дел Ошмянского районного исполнительного комитета (начальник Ребо Александр
Александрович);
- отделения
пограничного контроля «Каменный Лог» Сморгонской пограничной группы (начальник
Хоменок Максим Александрович);
- аварийно-диспетчерской службы Ошмянского
района газоснабжения Сморгонского производственного управления «Сморгоньгаз»
производственного республиканского унитарного предприятия «Гроднооблгаз»
(мастер Абашкин Денис Леонидович);
- бригады составителей фарша открытого
акционерного общества «Ошмянский мясокомбинат» (бригадир Избицкий Игорь
Валерьевич);
- участка санитарной очистки и благоустройства
города Ошмянского районного унитарного предприятия жилищно-коммунального
хозяйства (начальник Клушевский Александр
Иванович);
- участка отделочных
работ открытого акционерного общества «Строитель» (прораб Качан Светлана
Ивановна);
2. передовиков
народного хозяйства:
- Вербилович Валентину Станиславовну,
руководителя детской образцовой студии «АртМир» государственного учреждения
образования «Ошмянский центр творчества детей и молодежи»;
- Вержинского Ивана Станиславовича, начальника
Ошмянского отдела Департамента охраны Министерства внутренних дел Республики
Беларусь;
- Гайдукевич Инну Николаевну, учителя по классу
баяна государственного учреждения образования «Гольшанская детская школа
искусств»;
- Гордей Татьяну Францевну, заведующего
молочнотоварной фермой «Гольшаны» коммунального сельскохозяйственного
унитарного предприятия «Гольшаны»;
- Гугало Александра Петровича, директора
общества с ограниченной ответственностью «Гранит+»;
- Жданович Светлану Юрьевну, парикмахера 4
разряда Ошмянского унитарного коммунального предприятия бытового обслуживания
населения «Ошмяны-быт»;
- Завадскую Ольгу Станиславовну, мастера
участка по производству сыра на автоматизированной линии «Ошмянский сыродельный
завод» филиала открытого акционерного общества «Лидский молочно-консервный
комбинат»;
- Калиновского Павла Тадеушевича, начальника
службы подстанций филиала «Ошмянские электрические сети» гродненского
республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гродноэнерго»;
- Лапшова Сергея Валерьевича, главного
ветеринарного врача района, начальника государственного учреждения «Ошмянская
районная ветеринарная станция»;
- Макаревича Владимира Ричардовича,
врача-терапевта (заведуюшего терапевтическим отделением стационара) учреждения
здравоохранения «Ошмянская центральная районная больница»;
- Мальцеву Веру Алексеевну,
тренера-преподавателя по гандболуучебно-спортивного учреждения
«Ошмянская детско-юношеская спортивная школа имени А.С.Барбашинского»;
- Микишко Сергея Викторовича, машиниста катка
самоходного 6 разряда
дорожно-строительного управления № 28 открытого акционерного общества
«Дорожно-строительный трест № 6»;
- Михаловского Виктора Зеноновича, главного
агронома коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Ошмянский
рассвет»;
- Новицкого Станислава Станиславовича, токаря 6
разряда инструментального цеха открытого акционерного общества «Радиотехника»;
- Павловского Виктора Станиславовича, тракториста-машиниста
сельскохозяйственного производства коммунального сельскохозяйственного
унитарного предприятия «Крейванцы»;
- Песецкую Александру Николаевну, оператора
машинного доения молочнотоварной фермы «Краковка» коммунального
сельскохозяйственного унитарного предприятия «Краковка»;
- Радюкевича Юрия Вацлавовича, грузчика участка
хранения мяса открытого акционерного общества «Ошмянский мясокомбинат»;
- Савицкого Михаила Марьяновича, главного
инженера филиала «Автомобильный парк № 13 г. Ошмяны» открытого акционерного
общества «Гроднооблавтотранс»;
- Серпейко Иосифа Иосифовича, оператора по
искусственному осеменению крупного рогатого скота Ошмянского районного
унитарного предприятия «Селекционно-племенной центр животноводства»;
- Терешко Марию Станиславовну, помощника
врача-гигиениста отдела гигиены государственного учреждения «Ошмянский центр
гигиены и эпидемиологии»;
- Фурса Светлану Иосифовну, машиниста
расфасовочно-упаковочных машин унитарного предприятия «Ошмянский дрожжевой
завод»;
- Фурсу Владимира Ивановича, водителя
автомобиля аварийно-диспетчерской службы Ошмянского района газоснабжения
Сморгонского производственного управления «Сморгоньгаз» производственного
республиканского унитарного предприятия «Гроднооблгаз»;
- Черняка Франца Викторовича,
тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства коммунального
сельскохозяйственного унитарного предприятия «Приграничный»;
- семью Высоцких Виктора Ивановича и Алёны
Викторовны, которая проживает в агрогородке Боруны Ошмянского района.