Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

В Гольшанах высадили "Сад Победы"

17.03.2024
В Гольшанах высадили
   Акция стартовала 13 марта.
   Проходят годы, сменяются поколения, но Великая Победа – символ национального единства, воинской славы и доблести – навечно вписана в героическую летопись страны. Для сегодняшнего поколения Великая Отечественная война стала историей. Наш гражданский долг-помнить подвиг наших дедов и прадедов. Но еще более важно передать по наследству память о святом героизме солдат, которые отвоевали для нас мир и свободу.
   В Год малой родины, год 75-летия Великой Победы, с целью пополнения зеленых насаждений, сохранения природы, формирования и развития экологической культуры населения, бережного отношения к природе в учреждении образования “Гольшанская средняя школа” Ошмянского района было решено провести акцию «Сад Победы». Ее инициатором стала директор школы Марина Гайдукевич. Она обратилась к местным предпринимателям с просьбой оказать помощь в закупке яблонь, – было приобретено 75 яблонь.
   "Сад Победы" позволит сохранить память о героизме участников Великой Отечественной войны, объединить разные возрастные слои нашего общества, ведь каждое высаженное дерево – это символ увековечения памяти о великом подвиге наших дедов, прадедов.Само дерево-символ мира, это напоминание о хрупкости природы и необходимости ее защиты. А "Сад Победы" - это не просто деревья, а связь между поколениями, живая память о подвигах героев Великой Отечественной войны. 75 яблонь, посаженных в честь 75-летия Победы, будут радовать глаз и напоминать о величии подвига советского солдата, воспитывать молодое поколение на уважении и почитании героев страны.
   Зоя Гусева, заместитель директора по воспитательной работе Гольшанской средней школы
© Ошмянский районный исполнительный комитет, 2024.