Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Услуги сиделки

  

Порядок оказания услуг сиделки

Для заключения договора  оказания  услуг сиделки гражданин обращается в Центр по месту регистрации (месту жительства) и представляют следующие документы:

1. документ, удостоверяющий личность; 

2. документ установленного образца  о праве на льготы (удостоверение инвалида, ветерана ВОВ и т.д.) для граждан, относящихся к категории пользующихся льготами;

3. заявление; 

4. медицинскую справку о состоянии здоровья, содержащую информацию о наличии медицинских показаний и (или) отсутствии медицинских противопоказаний для оказания социальных услуг (форма 1 здр/у-10).

 

В течение трех рабочих дней со дня обращения гражданина  работники отделения проводят обследование материально-бытового положения заявителя с составлением акта обследования и запрашивают следующие документы: 

1. справку о месте жительства и составе семьи;

2. сведения  о размере получаемой пенсии (для одиноких граждан).

3. сведения об отсутствии ухода за гражданином, обратившимся за оказанием социальных услуг, лицом, получающим пособие по уходу за инвалидом I группы либо лицом, достигшим 80-летнего возраста.

 

При наличии всех вышеперечисленных документов составляется договор на оказание социальных услуг.

 

Условия оказания услуг сиделки

 

Услуги сиделки  оказываются:

на условиях частичной оплаты - малообеспеченным одиноким  нетрудоспособным гражданам (гражданам, у которых среднедушевой доход ниже бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, действующего на дату подачи заявления об оказании социальных услуг); 

Размер частичной оплаты составляет:

для нетрудоспособного гражданина – 60% тарифа на социальные услуги;

для нетрудоспособной семьи - 50% тарифа на социальные услуги для каждого члена семьи;

на условиях полной оплаты  - нетрудоспособным гражданам, не имеющим право на  оказание услуг на условиях частичной оплаты. 

 Контактный телефон – (801593) 7-66-26, г.Ошмяны ул.Западная д.11 каб.№4

 

© Ошмянский районный исполнительный комитет, 2024.