Главная / Ошмянский РОЧС / Новости / Безопасность в каждый дом

Безопасность в каждый дом

     

За неполный январь 2018 года в Гродненской области уже произошел 81 пожар, в огне обнаружены погибшими 6 человек. По-прежнему основной причиной трагедий остаётся человеческая беспечность.

Для того чтобы повлиять на самосознание каждого гражданина, во всех регионах республики с 1 по 28 февраля пройдет акция «Безопасность – в каждый дом!».

Мероприятия пройдут в 4 этапа:

1-й этап с 1 по 9 февраля - в отделениях дневного и круглосуточного пребывания инвалидов, граждан пожилого возраста территориальных центров социального обслуживания населения спасатели не только проведут профилактические беседы и покажут видеофильмы, но и порадуют пенсионеров концертной программой;

2-й этап с 12 по 20 февраля – в ВУЗах, ССУЗах, старших классах школ, общежитиях, где проживает учащаяся молодежь;

3-й этап с 21 по 27 февраля – в санаториях, на предприятиях, в организациях спасатели проведут лекции, тематические конкурсы и викторины, продемонстрируют фильмы и ролики по тематике ОБЖ;

4-й этап 28 февраля – в местах с массовым пребыванием людей (открытые площадки, крупные торговые центры, рынки, детские развлекательные центры и т.п.).

Таким образом, спасатели со своими юными помощниками – активистами БМООСП, волонтёрами, представителями Белгосстраха, БДПО и другими заинтересованными постараются максимально охватить все слои населения, расскажут, как избежать пожаров, что делать в случае их возникновения, приведут примеры самых частых причин пожаров.

Приглашаем всех присоединиться к акции! Только вместе мы сделаем мир безопаснее!