Главная / Ошмянский РОЧС / Новости / Жителям станции Ошмяны

Жителям станции Ошмяны

   04 августа 2018 года в агрогородке Станция Ошмяны Ошмянского района проведен сельский сход граждан, на котором работники МЧС напомнили гражданам о правилах пожарной безопасности
 Сельский сход начался с концертной программы, после которого субъекты профилактики выступили перед населением с проблемными вопросами. Первый заместитель начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям Рагинский Сергей Францевич в своем выступлении акцентировал внимание местных жителей на важность соблюдения правил пожарной безопасности в быту, а также на случаи детского травматизма и недопущении выжигания сухой растительности в летний период. Довел информацию о пожарах в Ошмянском районе за 10 лет с приведением примеров и последствий. Также перед население выступили представители Государственного пограничного комитета с показательным выступлением кинологической службы.
  Производилась демонстрация пожарной техники и аварийно-спасательного оборудования. Работники МЧС продемонстрировали специальный гидравлический и пневматический инструмент, аппараты на сжатом воздухе (противогазы) и другое оборудование и снаряжение.
После чего присутствующим были вручены брошюры “Последствия выжигания сухой растительности” и “Неопалимая купина”.