О проведении Дня потребителя

   В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 26 марта 1998 г. № 157 «О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь» ежегодно 15 марта в стране отмечается праздничный день – День потребителя.   
Девиз Всемирного дня защиты прав потребителей в 2018 году – «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными».
В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 26 марта 1998 г. №157 «О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь» ежегодно 15 марта в стране отмечается праздничный день – День потребителя.
 Сегодня электронная коммерция является одной из самых динамично развивающихся сфер экономики, ее гармоничное развитие способно расширить ассортимент реализуемых товаров (работ, услуг),  сделать их более доступными для потребителей, в том числе для людей с ограниченными возможностями, граждан старшего поколения и детей, а также менее обеспеченных слоёв населения.
 Доверие и безопасность потребителей – залог успеха цифровой экономики.
 В целях соблюдения прав потребителей, избежания реальных проблем с виртуальными  покупками разработаны следующие рекомендации для потребителей при приобретении товаров дистанционным способом.