Фестиваль уличной музыки


   72 года назад над нашей землей прозвучало святое, долгожданное слово Победа. Оно прокатилось по всему миру праздничным салютом, счастьем великой радости и скорби. И уже многие десятилетия великий подвиг народа-воина, народ - труженика является неиссякаемым источником духовной силы для потомков.
   День Победы - особое торжество, в нем переплетаются гордость за поколение, отстоявшее мирное небо над головой, и желание отдать дань памяти  жертвам войны. Поэтому к этой дате тщательно готовились заранее трудовые коллективы района.  Не остался в стороне и коллектив учителей Ошмянской детской школы искусств.
    Уже несколько лет подряд на открытых площадках города в праздник Великой Победы проходит фестиваль уличной музыки. Организаторами и участниками этого мероприятия являются учителя и учащиеся различных отделений Ошмянской детской школы искусств. В этом году юные музыканты разместились на 5 площадках города. Произведения различных стилей и жанров исполняли они на баяне, аккордеоне, домре, балалайке, классической и электрогитаре. Случайные прохожие останавливались у импровизированных площадок и с интересом и восторгом наблюдали за виртуозной игрой музыкантов. Фестиваль уличной музыки порадовал жителей и гостей города, и несмотря на хмурую погоду оставил в их сердцах только светлое настроение и положительные эмоции.