Главная / Ошмянский РОЧС / Новости / Летний патруль 2018

Летний патруль 2018

   С целью профилактики травматизма и гибели людей на водоемах и в лестных массивах, а также возникновения возгораний растительности и повышения уровня культуры безопасности жизнедеятельности у людей, в Ошмянском районе проходит акция «Летний патруль».
   На днях совместный рейд по пляжам, водоемам и лестным массивам провели сотрудник Ошмянского РОЧС, активисты БРСМ, работники ОСВОД и Ошмянского лесничества.
   Во время рейда сотрудники МЧС и ОСВОД рассказывали о правилах поведения на водоемах, напомнили о запрете купания в нетрезвом состоянии, привели примеры гибели людей, а также указали на недопустимость оставления без присмотра детей.
   Работник Ошмянского лесничества довел информацию о мерах безопасности при нахождении в лесу и в парковых зонах, а также требования при отдыхе в лесном массиве.
   Активисты БРСМ раздавали наглядно изобразительную продукцию МЧС. С самыми маленькими посетителями озер была проведена викторина по основам безопасности жизнедеятельности с раздачей раскрасок и буклетов «Каникулы без дыма и огня».