Мероприятия, посвященные Чернобыльской трагедии

    26 апреля 2017 года исполнилось 31 год со дня страшной катастрофы на Чернобыльской АЭС. В современном мире чернобыльская катастрофа является крупнейшей в истории атомной энергетики: она стала самой масштабной как по количеству задействованных в ней ликвидаторов, так и самой масштабной по количеству жертв.
   В государственном учреждении образования «Гольшанская детская школа искусств» прошла  демонстрация документального фильма: «Чернобыль – за секунду до катастрофы». Ребята узнали о трагедии, о тех людях, кто рисковал своей жизнью ради спасения многих тысяч людей.
   Учитель Погода В.А. провела с учащимися школы тематическую беседу «Мир без атомных катастроф», призывала жить в мире с нашей окружающей средой. Ведь небрежное отношение к природе может привести к непредсказуемым последствиям, опасным для жизни и здоровья людей. А самое главное - не допустить подобной трагедии в будущем. Все учащиеся получили массу новых впечатлений и большой багаж полезной информации.
  Стоит отметить, что проведение мероприятий, посвященных Чернобыльской трагедии, способствует привлечению внимания учащихся к теме катастрофы на Чернобыльской АЭС, сохранению исторического, культурного и природного наследия республики, передаче памяти о чернобыльской трагедии молодому поколению.