Главная / Новости / Новости района
17.01.2022

Александра Борзенкова: «Мы все прекрасно понимаем, что такое Конституция для любого государства».

   Александра Борзенкова, педагог СШ № 2 г. Ошмяны:

   — Значимость события, которое нас ждет – новая редакция главного документа страны, не поддается никакому сомнению – мы все прекрасно понимаем, что такое Конституция для любого государства. Понятно и то, что этот документ должен соответствовать времени, видоизменяться, в нем должна находить отражение и новая проблематика, которая требует в том числе правового разрешения.

   Конечно, в Конституции необходимо отразить интересы всех слоев населения, и эти моменты должны постоянно корректироваться, поэтому участие молодых людей в обсуждении и подготовке этого документа, затем участие в самом референдуме, на мой взгляд, должно быть стопроцентным, потому что это наше государство. Мы его строим вместе и сейчас, а за нами, молодым поколением Республики, будущее – мы будем руководить завтра и определять дальнейший путь развития.

   Такие диалоговые площадки как «Сила закона», что прошла в Гродно и участником которой я стала, позволяют не только слушать, но и слышать друг друга. Высказывать разные точки зрения, чтобы в результате прийти к общему знаменателю, – в этом и есть смысл развития общества.