Главная / Новости / Новости района
24.02.2024

Белорусы выбирают новый состав депутатского корпуса

Сегодня – пятый день досрочного голосования по выборам депутатов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва и местные Советы депутатов двадцать девятого созыва. Ошмянцы очень ответственно подходят к электоральной кампании — те, кто не сможет отдать свой голос 25 февраля, активно голосуют досрочно. Участки оборудованы всем необходимым для голосования граждан. Наблюдатели из различных общественных организаций и партий следят за правильностью проведения выборов. Правопорядок и охрану на участках для голосования обеспечивают сотрудники Ошмянского РОВД.

Воспользовался своим правом проголосовать досрочно и первый заместитель председателя Ошмянского райисполкома Андрей Гордей. Свой выбор за кандидатов в депутаты различных уровней Андрей Валерьевич сделал на Заречном участке для голосования № 18, который расположен в помещении унитарного предприятия «Ошмянский дрожжевой завод».

— В эти дни белорусы выбирают новый состав депутатского корпуса. Шаг ответственный, а потому решение каждого должно быть обдуманным и взвешенным. Важно выбрать таких депутатов, которые будут видеть проблемы в регионе, отдельных населенных пунктах, стремиться их решать, которым будет присущ профессионализм, энергичность, готовность отстаивать интересы граждан, — отметил Андрей Валерьевич.