Главная / Новости / Новости района
28.12.2023

Делегация учащихся Ошмянского района приняла участие в областном благотворительном празднике в рамках акции «Наши дети»

В рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» на базе Гродненской областной филармонии прошел областной благотворительный праздник для детей с участием  председателя Гродненского облисполкома Владимира Караника. На областной новогодний праздник  были приглашены дети со всех районов области из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, из многодетных семей, детей-инвалидов, победителей олимпиад, конкурсов, фестивалей, спортивных соревнований. Всего в празднике приняли участие более 800 детей. В делегацию Ошмянского района вошли 15 учащихся: дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, призеры районных, областных и республиканских олимпиад, а также учащиеся Ошмянской детской школы искусств, которые стали в этом году лауреатами и обладателями гран-при международных творческих конкурсов.

Ева Жук, учащаяся 4 класса хорового отделения Ошмянской детской школы искусств:

— Я впервые попала на такой праздник. Мне говорили, что на елке будет губернатор, но я не думала, что он будет вместе с нами водить хороводы, поздравлять и делать фото. Дорога в Гродно неблизкая, но обратной дороги я не заметила, в голове стояли картины праздника: большая украшенная елка, праздничный зал, много людей, музыка, сказочные герои, Дед Мороз и Снегурочка, большие подарки.

Мне хочется теперь еще лучше учиться и одерживать больше побед. Я хочу поздравить с наступающим Новым годом своего учителя Ольгу Францевну Чаплинскую, всех учителей Цуденишской средней школы, где я учусь, маму, папу и брата. Всем желаю здоровья и успехов. Благодаря этой поездке в нашей семье уже второй день царит радостное настроение.

Алина Астрамович, учащаяся 3 класса театрального отделения Ошмянской детской школы искусств:

— Я часто выступаю на районных праздниках, участвую в международных конкурсах. На самом первом своем международном конкурсе «Планета дружбы» завоевала Гран-при. Приятно, что мои успехи оценили и подарили эту поездку.

Я люблю читать стихи. Жаль, что не смогла рассказать Деду Морозу на елке в Гродно новогоднее стихотворение. Там было очень много детей, и он просто всех не смог бы выслушать.

Но сам праздник понравился очень, особенно новогодний спектакль «Емелино счастье». Я очень ждала эту поездку. Мне помогали готовиться к ней мама и моя учительница Ольга Францевна. Я всем детям желаю получать хорошие оценки, любить своих родных и радовать их своими успехами. Это лучший Новый год в моей жизни.