Главная / Новости / Новости района
29.12.2023

К акции «Наши дети» присоединились сотрудники правоохранительных органов

Подарить радость каждому ребенку – главная цель благотворительной акции «Наши дети», которая в преддверии новогодних праздников стала в Беларуси традиционной.

Участие в марафоне добра ежегодно принимают сотрудники правоохранительных органов Ошмянского района. Для людей в погонах новогодняя акция – это возможность встретиться с ребятами, подарить им праздник и веру в чудо.

Сотрудники Ошмянского РОВД, отдела Департамента охраны и межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз ежегодно посещают детский социальный приют, в котором временно находятся дети, обделенные родительским теплом. К сожалению, по ряду обстоятельств детвора не может встретить любимый всеми праздник в кругу своей семьи. Добрыми волшебниками для ребят становятся чужие люди, готовые в любой момент поддержать и протянуть руку помощи.

Гостям в социально-педагогическом центре, на базе которого размещается приют, всегда рады. Их ждут с нетерпением и дети, и взрослые. Малыши разучивают стихи, помогают взрослым наряжать красавицу-елку.

Начальник Ошмянского РОВД Анатолий Щастный от всех участников акции поздравил ребят с праздником и пожелал скорейшего воссоединения со своей семьей, ведь нет большего счастья для детей, чем тепло семейного очага и любовь родных людей.

Дети получили в этот день сладости и подарки, а социально-педагогический центр – необходимую оргтехнику. В этот день теплые и душевные поздравления с пожеланием счастья и удачи в предстоящем году звучали и в адрес гостей.