Главная / Новости / Новости района
19.11.2020

Конкурс на лучшее новогоднее оформление объявлен в Ошмянах

   И хотя за окном пока осень, не успеешь оглянуться, а на пороге Новый год. А значит подошло время задуматься о праздничных украшениях и инсталляциях, которые в этом году оценит специальная комиссия. Ошмянский районный исполнительный комитет объявляет конкурс на лучшее новогоднее оформление г. Ошмяны.
   Лучшее новогоднее оформление будет оцениваться в нескольких номинациях:

  • «С Новым годом, Ошмянцы!» – предполагает комплексное оформление предприятия — поздравление работников с Новым годом,  оформление входной группы, витражей, фасада, прилегающей территории, применение  новой технологии в  световом оформлении и праздничной иллюминации территории,   установка и оформление новогодних живых и искусственных елок различных конфигураций,  очистка тротуаров и пешеходных дорожек от снега и льда;
  • «Лесная красавица» – оценивается лучшее украшение новогодней елки в организациях города и района;
  • “Новый год к нам мчится” – оценивается оформление транспорта, выполненное путем размещения в салонах автотранспорта стикеров, отпечатанных на самоклеящейся основе, или плакатов на которых размещаются поздравления с новогодними праздниками, а также украшение гирляндами и мишурой;
  • “Новогоднее настроение” — оценивается оформление зала для посетителей  торговых предприятий, кафе, ресторанов с учетом оборудования отдела или витрины с новогодним ассортиментом товаров, организации тематических выставок-продаж, дегустаций, предоставление праздничных скидок в течение декабря.

   Частные домовладения также смогут блеснуть своей фантазией и креативом — для них предусмотрена отдельная  номинация “Новогодний хит” – здесь  оценят установку и украшение на крышах, козырьках и на прилегающих территориях елок,  сказочных и новогодних персонажей, оригинальный подход к новогодней иллюминации.
   Конкурс стартует 20 ноября и завершится ровно через месяц. Заявить о своем участии можно до 7 декабря, отправив свою заявку в отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Ошмянского райисполкома.
   В каждой номинации будет выбран один победитель. Все участники получат дипломы, а победителей ждут ценные подарки.
   Награждение победителей конкурса состоится 25 декабря на Рождественских встречах в районном центре культуры.