Главная / Новости / Новости района
27.12.2023

Леонид Заяц: «Акция «Наши дети» — это проявление государством заботы о детях»

В преддверии нового года в рамках акции «Наши дети» представители власти, предприятий и организаций посещают различные учебные учреждения, интернаты, дома семейного типа. Их цель – уделить внимание каждому ребенку. Не обошли вниманием и социально-педагогический центр Ошмянского района. Поздравить воспитанников центра приехал заместитель премьер-министра Республики Беларусь Леонид Заяц. На новогоднем празднике присутствовали также председатель Ошмянского райисполкома Владислав Гершгорин, его заместитель Анна Язель, начальник управления образования Светлана Барковская.

Заместитель премьер-министра Республики Беларусь Леонид Заяц поздравил ребят с наступающим Новым годом и подарил им компьютер, мультифункциональное устройство печати, сертификат на мягкую мебель и сладкие подарки.



— Акция «Наши дети» — это проявление государством заботы о детях. Инициированная Президентом нашей страны много лет назад, она стала замечательной традицией. Акция «Наши дети» несет милосердие и доброту. Мы хотим, чтобы молодое поколение, сегодняшние ребята выросли достойными гражданами нашего общества, чтобы они были милосердны, добры, замечали ближнего, умели помогать, способствовали тому, чтобы дружной семьей все мы жили в нашем государстве. Именно поэтому мы, взрослые, сегодня дарим радость детским сердцам, — отметил во время приветствия Леонид Заяц.

Особые слова благодарности Леонид Константинович адресовал педагогам, которые работают в социально-педагогическом центре, потому что они относятся к своим воспитанникам с душой, теплотой и заботой и делают детей счастливыми не только в праздники, но и каждый день. В социально-педагогическом центре Ошмянского района в настоящее время шестеро воспитанников, и все они окружены вниманием.







Искренне радовались дети и сказочным героям, которые заглянули на праздник, — Деду Морозу и Снегурочке. Мальчишки и девчонки с радостью водили хороводы вместе с гостями, читали стихотворения и танцевали.

Подаренное детям внимание, уверен заместитель премьер-министра, откликнется в будущем.



Завершилась праздничная встреча совместным чаепитием, во время которого дети рассказали о своих мечтах и желаниях.