Главная / Новости / Новости района
31.03.2023

Ошмянские правоохранители наградили водителя большегрузного автомобиля

В один из дней февраля в оперативно-дежурную службу Ошмянского РОВД поступил звонок от водителя большегруза, который рассказал о том, что на автодороге М7 Минск – Ошмяны – граница Литовской Республики управляет автомобилем «Фольксваген» «неадекватный водитель».

В ходе выезда по данному сообщению инспекторами ДПС ОГАИ Ошмянского РОВД был задержан автомобиль «Фольксваген Туран» под управлением жителя Ошмян, который находился в состоянии алкогольного опьянения. В ходе дальнейшей проверки было установлено, что данное транспортное средство угнано им с территории ТЛЦ «Каменный Лог».

Активная гражданская позиция водителя большегрузного автомобиля Александра Емца не осталась незамеченной ошмянскими правоохранителями. Неравнодушный гражданин был приглашен в отдел РОВД.

Начальник отдела Анатолий Щастный поблагодарил водителя за то, что он не стал молчаливым свидетелем увиденного правонарушения, а сообщил о правонарушении на линию 102, что позволило сотрудникам милиции своевременно пресечь противоправные действия.

Александр Емец награжден грамотой Ошмянского отдела РОВД, а также денежной премией.