Главная / Новости / Новости района
21.02.2022

Ошмянцы побывали на проекте «В режиме правды»

   Накануне республиканского референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию в Минске 19 февраля прошел финал республиканского просветительского проекта «В режиме правды».

   Во Дворце спорта собралось более 3 тысяч представителей из всех регионов Беларуси. В составе делегации Гродненской области на масштабном форуме побывали и ошмянцы.

   Напомним, старт проекта «В режиме правды» белорусское общество «Знание» дало 24 ноября 2021 года, в 25-ю годовщину исторического референдума, определившего конституционный строй нашей страны.

  А в финале проекта со сцены спикеры – яркие политики, публицисты, общественные деятели и журналисты – вели серьезный диалог. О будущем Беларуси, которое определят изменения и дополнения в Конституцию, о суверенитете, социальной ориентированности, поддержании традиционных семейных ценностей, сохранении исторической памяти о Великой Отечественной войне, о молодежи и военных как оплоте белорусской независимости и государственности, о социальной ответственности каждого белоруса – гражданские позиции ораторов звучали ярко, мощно, масштабно.

   Спикеры напомнили об ответственности граждан за выбор своего будущего, будущего своей страны и выразилиуверенность, что референдум пройдет организованно.

   — В эти несколько часов всех присутствующих в зале сплотила атмосфера дружбы и единения. Вокруг развевались белорусские флаги, глядя на которые охватывает гордость за свою страну. Во время форума авторы телевизионных проектов покорили своими пламенными речами, искренностью и любовью к своей Родине. Достойный пример для нас, молодых, — поделились своими впечатлениями учителя гимназии №1 г. Ошмяны Юлия Дервис и Анна Юралевич.

   Непринужденная обстановка позволяла каждому выйти на прямой контакт с аудиторией и поделиться своими мыслями. Нашлось место и для юмора, и для дефиле – была представлена новая линейка одежды президентского мерчапод брендом «Первый».

   Ярким акцентом вечернего шоу стали музыкальные номера-представления. В зале одинаково мощно звучали лирические композиции на белорусском языке, песни Виктора Цоя и Владимира Высоцкого… Все слилось в едином порыве – «Сила в правде, правда на нашей стороне».

Ошмянский вестник