Главная / Новости / Новости района
24.02.2024

От нашего выбора зависит, в какой стране будут жить наши дети и внуки

В Беларуси проходит четвертый день досрочного голосования на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания восьмого созыва и местных Советов депутатов двадцать девятого созыва.

В 12.00 распахнул свои двери Гольшанский участок для голосования №2, расположенный в помещении Гольшанского сельисполкома. И практически сразу же на участок начали приходить самые активные граждане. Члены комиссии проверяют паспорт, просят расписаться в необходимых ведомостях, дают бюллетени и отправляют в кабинку для голосования.

В обеденный перерыв выполнить свой гражданский долг пришла Ольга Жданович, экономист КСУП «Гольшаны»:

— Активно участвую в жизни района, являюсь членом первичной организации ОО «Белорусский союз женщин». Участвовать в выборах важно, чтобы впоследствии было понятно, к кому обращаться за помощью.

Нелегко найти свободную минуту в плотном рабочем графике Светлане Барковской, начальнику управления образования Ошмянского райисполкома, у которой кроме основной работы большая общественная нагрузка: Светлана Николаевна возглавляет совет Ошмянского районного отделения Белорусской партии «Белая Русь». В обеденный перерыв она поспешила на Авдеевский участок для голосования №15, чтобы проголосовать досрочно.

— Выборы для меня – всегда торжественное и волнительное событие. Очень ответственно отношусь к участию в этом общественно-политическом мероприятии, понимаю, что мы влияем на судьбу нашего государства, отдаем голос за тех кандидатов, кто будет создавать законы, утверждать бюджет, принимать те или иные решения, которые будут влиять на порядок и стабильность, сохранение мира в нашей стране. От моего выбора зависит, в какой стране будем жить мы, наши дети и внуки, каким будет наше будущее, — подчеркнула Светлана Барковская.