Главная / Новости / Новости района
29.12.2023

Подарки в рамках акции «Наши дети» вручили воспитанникам социально-педагогического центра Ошмянского района

По-настоящему искренний и веселый праздник для детей, которым не хватает родительской любви и тепла, прошел в социально-педагогическом центре Ошмянского района в рамках акции «Наши дети».

В середине декабря в республике стартовала ежегодная акция «Наши дети», которая проходит в нашей стране уже не одно десятилетие, направлена она на помощь детям, которые оказались в сложной жизненной ситуации.

В канун новогодних праздников с особенным трепетом чуда ждут все мальчишки и девчонки. А особенно сильно сказки и волшебства ожидают те, кто волею случая встречает Новый год не в стенах родного дома, а в социально-педагогическом центре нашего города.

Разделить с ребятами радость новогодних праздников в этот день в рамках акции «Наши дети» приехали начальник управления образования Светлана Барковская, представители Сморгонской пограничной группы старший прапорщик Зоя Остринская  и лейтенант Никита Которжук, начальник отдела таможенного декларирования транспортно-логистического центра «Каменный Лог-Белтаможсервис» Дмитрий Специан и его коллеги.

Гости вместе с детьми приняли участие в небольшом представлении, во время которого все присутствующие в зале окунулись в атмосферу праздника: дети пели новогодние песни, водили вместе с гостями хороводы, читали стихи возле зеленой красавицы.

А потом настал момент, которого дети ждали с нетерпением: Дед Мороз и Снегурочка вместе с гостями начали дарить подарки: куклы и посуда, фломастеры и книжки и, конечно, сладости. Гости желали детям здоровья, успехов, интересных и чудесных моментов, которые обязательно принесет новый год.

Ребята с благодарностью принимали подарки, а на их лицах читалась неподдельная, искренняя радость, которую подарили в этот волшебный день воспитанникам приюта взрослые.