Главная / Новости / Новости района
15.12.2020

Прием граждан провели заместитель председателя Лидского межрайонного КГК и прокурор Ошмянского района

   «Прямую линию» и прием граждан в Ошмянском районном исполнительном комитете провели заместитель председателя Лидского межрайонного Комитета государственного контроля Юрий Вилькевич и прокурор Ошмянского района Сергей Ковальчук.
    На прием обратилась жительница деревни Куцевичи Новоселковского сельсовета, которая полгода ищет справедливости. Еще весной одолжив односельчанину плуг для проведения полевых работ, она так и не смогла дождаться возврата своей собственности. Зафиксированным фактом хищения занимались правоохранители, однако денежную компенсацию женщина брать отказывается — вещь ей дорога еще и как память. Прокурор Ошмянского района Сергей Ковальчук пообещал обратившейся взять ситуацию под личный контроль и решить ее согласно закону, на чем и настаивает пенсионерка.
   Вопросы, поступившие на прямую линию, касались содержания дороги и уличного освещения в деревне Гейстуны. Местный житель сетовал на скользкую дорогу, которую, по его словам, никто не подсыпает, и несветящие фонари. Только ли в перегоревших лампочках дело, поручено разобраться соответствующей службе.
   Все вопросы, поступившие во время «прямой линии» и «приема граждан» заместителя председателя Лидского межрайонного Комитета государственного контроля Юрия Вилькевича и прокурора Ошмянского района Сергея Ковальчука, были рассмотрены.  Письменные ответы на них обратившиеся получат в установленный законодательством срок.

АВ